пятница, 14 января 2011 г.

Модуль 3. Другие социальные сервисы Веб 2.0

Уважаемые коллеги, опыт российского учительства в освоении социальных сервисов Веб 2.0 был обобщен в гугл-таблице, которую я предлагаю вам открыть по этой ссылке
Некоторые пояснения к таблице:
1) гугл-таблица состоит из трех листов, каждый из которых соответствует этапу работы детей в проектной деятельности.
2) таблицу составляли рядовые учителя и методисты из опыта работы, поэтому это не теория, а живая практика
3) в ячейках много повторов, т.к. многие пользуются примерно одними и теми же сервисами, но только для разных целей.
Задание для Генераловой Олеси Николаевны, Морозовой Юлии Викторовны, Коган Ольги Николаевны, Бобиной Ольге Анатольевне., Голишева Ирины Викторовны и Тюленевой Ольге Сергеевне. Составьте список  сервисов (из таблицы, презентаций на диске, обсуждения с коллегами и своего опыта) для возможности детям и учителям  выдвигать и фиксировать свои идеи. 
Задание для Веселовской Татьяны Сергеевны, Коцуконь Дины Николаевны, Воеводиной Натальи Викторовны, Синкиной Екатерины Сергеены, Лагутиной Светланы Абостолиевны и Манжос Маргариты Николаевны. Составьте список  сервисов (из таблицы, презентаций на диске, обсуждения с коллегами и своего опыта) для возможности детям и учителям представлять разнообразную информацию.
Задание для РУДЕНКОВОЙ ЕЛЕНЫ ЭДУАРДОВНЫ, Алексея Георгиевича Решетникова, Гусаковой Татьяны Геннадьевны, Шарко Александры Александровны, Штадельман Елены Александровны. Составьте список  сервисов (из таблицы, презентаций на диске, обсуждения с коллегами и своего опыта) для возможности учащимся обсуждения свои идей с другими учащимися, аргументировать свою точку  зрения.
Каждая группа выносит результаты своей работы на отдельный лист ватмана (берите вместе или по очереди маркер, лист и дописывайте название сервиса. Повторять не надо!) подписывая свою ФИО.


Те, кто не нашел свою ФИО в списке, выбирайте группу по желанию и присоединяйтесь к работе!
С наилучшими пожеланиями, Елена Александровна

1 комментарий:

  1. http://www.oncology.ru/law/2010/order_project_25aug.pdf
    концепция совершенствования системы медико-социальной экспертизы

    ОтветитьУдалить